руenкр



Новости  » Новости » Презентация результатов оценки рисков коррупции в системе лицензирования недропользования

Презентация результатов оценки рисков коррупции в системе лицензирования недропользования


15.06.2020

В связи с завершением исследования по оценке рисков коррупции в системе лицензирования недропользования национальным отделением Трансперенси Интернешнл в Кыргызской Республике был проведен обзор результатов оценки и предоставлены рекомендации по снижению выявленных рисков с участием представителей уполномоченных государственных органов, бизнеса и ассоциаций. Мероприятие прошло в здании Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования с соблюдением санитарных правил и карантинных мер ограничения.

Исследование осуществлялось в рамках глобальной Программы по достижению подотчетности горнодобывающей отрасли Трансперенси Интернешнл с применением методики Оценки рисков коррупции в предоставлении прав на пользование недрами (MACRA), разработанной организацией.

Национальное отделение Трансперенси Интернешнл в Кыргызской Республике является одним из 5 новых отделений, присоединившихся к глобальной Программе по достижению подотчетности горнодобывающей отрасли Трансперенси Интернешнл (ТИ). Программа координируется ТИ Австралия. Программа по достижению подотчетности горнодобывающей отрасли дополняет существующие усилия по повышению прозрачности и подотчетности в добывающей отрасли, уделяя особое внимание начальному этапу цепочки принятия решений в недропользовании: этапу, когда правительства присуждают и выдают разрешения и лицензии на пользование недрами, ведут переговоры по договорам и заключают соглашения.


Вернуться к списку



© Transparency International, 2019 – Все права защищены Разработка сайта web stydio SpinStyle