руenкр



Новости  » Новости » Тендер на проведение анализа в области государственных закупок



11.12.2023

 
Система государственных закупок Кыргызской Республики, созданная в 1997 году, претерпела значительные изменения в 2015 году с внедрением электронных закупок через Портал государственных закупок. Недавние реформы 2022 года упростили процедуры государственных закупок и ввели администрирование контрактов. Кроме того, в 2012 году представительство Всемирного банка в Кыргызской Республике провело комплексный обзор состояния закупок в стране (CPSR). В ходе обзора было отмечено следующее: отсутствие потенциала препятствует эффективному осуществлению государственных закупок во всех секторах. В связи с этим правительство Кыргызской Республики при поддержке Всемирного банка в марте 2016 года создало Независимую межведомственную комиссию по жалобам и протестам. Трансперенси Интернешнл Кыргызстан обьявляет тендер на проведение анализа, включающего инвентаризацию законов о закупках, выявление пробелов в законодательной базе, анализ эффективности системы подачи жалоб, а также разработку рекомендаций по улучшению системы государственных закупок.
 
Трансперенси Интернешнл ищет консультанта для подготовки двух отчетов: 
(1) Проведение комплексной оценки соответствия действующего законодательства о государственных закупках международным стандартам, выявление пробелов, а также разработка рекомендаций по совершенствованию системы государственных закупок. 
(2) Проанализировать и оценить эффективность работы Независимой комиссии по жалобам и закупочной организации путем анализа жалоб за 2022-2023 годы.
 
С условиями тендера на английском языке можно ознакомиться здесь   

Вернуться к списку



© Transparency International, 2019 – Все права защищены Разработка сайта web stydio SpinStyle