руenкр



Новости  » Новости » Трансперенси Интернешнл Кыргызстан объявляет о наборе стажеров на 2023-2024 год



14.07.2023

ТРАНСПЕРЕНСИ ИНТЕРНЕШНЛ КЫРГЫЗСТАН ОБЪЯВЛЯЕТ О НАБОРЕ СТАЖЕРОВ НА 2023-2024 ГОД

Transparency International (TI) - это глобальное движение с одним видением: мир, в котором правительство, бизнес, гражданское общество и повседневная жизнь людей свободны от коррупции. На сегодняшний, организация включает более 100 местных национальных отделений и Международный секретариат (TI-S), расположенный в Берлине, Германия. TI является членом G20 Think Tanks, имеет консультативный статус ЮНЕСКО, Глобального договора ООН, Сети решений в области устойчивого развития и разделяет цели мира, справедливости, сильных институтов и партнерства Группы ООН по устойчивому развитию (UNSDG).

Трансперенси Интернешнл Кыргызстан (ТИ-К) была создана и аккредитована в 2009 году в качестве национального отделения TI, ведущей в мире организации по борьбе с коррупцией. ТИ-К работает над повышением осведомленности и снижением апатии и терпимости к коррупции, а также разрабатывает и реализует практические действия по борьбе с ней, объединяя соответствующих участников из правительства, гражданского общества, бизнеса и СМИ. Деятельность ТИ-К направлена на продвижение прозрачности и подотчетности в Кыргызстане и регионе. ТИ-К помогает в создании и внедрении механизмов внутренней добросовестности, а также проводит экспертную оценку законодательства, проводит тренинги для государственных служащих, местных органов власти, местных активистов и гражданского общества. 

С момента своего создания ТИ-К реализовала десятки проектов в Кыргызской Республике и в регионе для продвижения прозрачности и подотчетности в различных секторах. Для этого используется подход к адвокации, основанный на фактах, который включает в себя индивидуальные отраслевые исследования и кампании по изменению ситуации. 

Трансперенси Интернешнл Кыргызстан постоянно ищет целеустремленных стажеров по юридической и IT специализации, которые хотели бы пройти факультатив и/или часть практики в рамках неправительственной организации. 

Стажировка должна длиться не менее трех месяцев.

Во время юридической стажировки вы столкнетесь с широким кругом правовых вопросов. Основное внимание уделяется гражданскому, административному, договорному и уголовному праву, а также вопросам защиты данных.
 
Стажировка в сфере коммуникаций предполагает помощь в планировании и проведении коммуникационных кампаний для вовлечения большего числа пользователей и будет способствовать развитию коммуникативных и маркетинговых навыков в реальном контексте. 
 
IT стажировка будет связана с разработкой, техническим сопровождением и совершенствованием веб-платформ и мобильных приложений, которые организация планирует запустить в период 2023-2025 годов.

У вас будет возможность получить представление о современном состоянии борьбы с коррупцией во всем мире и о повседневной работе одной из ведущих неправительственных организаций в этой области.

От вас требуется интерес к теме борьбы с коррупцией, очень хорошие аналитические и коммуникативные навыки как на кыргызском и русском (языки организации), так и на английском (устный и письменный), а также внимательность и независимый подход к работе.

Мы будем рады получить от вас полный комплект документов (сопроводительное письмо, резюме, рекомендации) и информацию о вашей готовности к работе на наш электронный адрес: kyrgyzstan@transparency.org

Мы с нетерпением ждем вашего заявления!


Вернуться к списку



© Transparency International, 2019 – Все права защищены Разработка сайта web stydio SpinStyle